京师传媒艺术教育
400-969-0889
全国热线

『京师周末班』新学期,开始传媒梦想与你的小欢喜!



点击边框调出视频工具条


· 京师 是你的小欢喜·

二本分数线 学艺考

去台湾大学?

这会是你最大的欢喜吧!

从喜欢到欢喜

是一个特别美妙的过程

尊重自己的梦想

是一件很伟大的事情

也是一件特别值得骄傲的事情

或许平凡 或许渺小

在传媒路上留下你的身影

愿不忘初心

我们周末相逢

留住你与艺术的欢喜

留下你与京师的欢喜

· 招生对象·

怀揣艺术梦想

有志考入传媒名校

有无基础均可

新高一 新高二的元气少年

来京师成就更好的你

· 招生专业 ·

编导 导演 播音 表演

录音艺术 戏剧影视文学  

戏剧教育 影视摄影与制作

电视电影制片数字媒体艺术



· 卓越师资·

·保证优异成绩·

优质教师 亲临指导 京师艺术教育以大学优质教师为教学骨干,特聘中国传媒大学、北京电影学院、中央戏剧学院、中国戏曲学院、北京师范大学等著名教授、主考考官、骨干教师亲临执教,并吸纳传媒大咖入校,让学生真正了解传媒内涵。


班主任团队 全方位指导 全部毕业于传媒名校的班主任团队,为学生提供专业选择、选课、报考、择校、陪考和志愿填报的全方位指导,跟踪每位学员的学习状态。

卫子钰

毕业于韩国弘益大学纤维美术和时尚设计专业,在韩国K—DESIGN比赛中获奖。多年来

从事美术设计、时尚设计 、美术品牌创意.

主讲科目:数字媒体艺术、创意美术




· 小班教学 分层授课·

京师根据学员的学习情况,进行合理科学的分组,将有基础与无基础的学生分开教学。京师只招收有艺术热情和良好学习态度的学生,以维护学校积极向上的学习环境。艺术不同于文化课,京师不采用批量模式生产,强调个性化教育,力求挖掘出每个学生的最大潜能,采用A,B,C,D班制定化的艺术教学。在每周周考,每月月考的考试机制下,依据成绩不断调整分组。调动孩子的学习热情。每月的月初补课机制,有利于学生巩固基础,查缺补漏


·复合专业 文化兼顾 ·

京师艺考鼓励学生相近专业兼报,如表演、导演专业兼修,播音、编导专业兼修,并在专业课程中覆盖分支专业课程,如编导大专业中的策划、制片、戏文、戏剧教育和国际文化交流等,表演专业中的舞台剧、歌剧等,帮助学员合理利用时间精力并实现专业多元化,同时在脱产集训班配备文化课程,保证学生专业课和文化课同步学习,进而更有力的直击名校。


京师艺考为有声乐、舞蹈、美术基础的学员配备相应课程,鼓励学员传媒各专业、传媒复合其他专业兼跨报考,并给学员声乐、美术、舞蹈等其他门类艺术省统考跟踪辅导。


· 权威教材 配课科学 ·

专业教材、押题硬盘、影音资料、模拟考题,京师艺考所用内部资料已经过十年检验和沉淀,并根据每年省考和校考方向变化逐年更新,368课时完整教学体系完全覆盖高水平艺术团考试、省统考和名校校考内容,从基础课到冲刺,各个科目严格依据科学比例配课,配合服务于京师专业兼报的特色,为京师学子拓宽艺术和考试道路。


· 教务严谨 体系完善 ·

京师为每一班级配备两名专业对应的班主任,全部毕业于传媒专业院校的教务和班主任团队,为学生提供专业选择、配课、报考和择校的全方位指导,并全面跟踪每一个位学员的学习状态,为每位学员做有针对性的专业辅导,有效保证京师学子有所得并有所成。老师进行针对性教学,为各班制定教研教学方案以及为每位学员制定符合各自实际专业学习情况的考学方向规划。


· 个性定制 全新宿舍 ·

京师艺考为每一位有传媒基础或无传媒基础的学员设计个人学习方案,根据不同情况选择主攻及辅修专业。通过测试,结合学员强弱项分班分层教学。报考指导老师将根据学员个人专业情况,个人意愿,结合文化课程度为每位学员定制梯度报考计划,从而保证每位学员都能在今年艺考中取得优异的专业成绩,最终考入理想高校。


学校为外地学生提供学生宿舍,配备健身房、淋浴间、休息区及阅读区等多各功能区,环境优美,安全卫生,教师全程陪同。


·全程带考 服务贴心   ·

从省考到校考,从哈尔滨到广州,京师团队全程陪同,帮助孩子们安排最安全、最舒适的住宿环境,提供考试期间心理和专业双指导,为家长节省不必要的精力和金钱投入,免去后顾之忧。


·志愿填报 全面指导 ·

在高考结束之后,京师艺考会举行志愿填报家长会,帮助家长全面了解报考信息。家长会结束之后,京师团队全体老师会根据学员省考校考成绩及文化分数为家长和学员提供科学合理建议,力求让每个学员进入理想高校。



· 京师有你 无上荣光 ·


以口碑为根   以成绩为本

本科专业通过率100%

一本通过率83.3%

重点72.8%

京师军团   硕果累累

19届京师军团成绩


阎美竹大连市第二十三高级中学

北京电影学院 录音艺术(电影录音) 合格

中央戏剧学院 演出制作 合格


吴双 大连市第二十三高级中学

北京电影学院 录音艺术(电影录音) 合格

浙江传媒学院 录音艺术 合格


曲达志大连市第十二高级中学

北京电影学院 电影学(制片与市场) 合格

浙江传媒学院 录音 影视摄影与制作(电视摄像) 合格

四川音乐学院 流行音乐制作 声乐 合格

中国传媒大学南广学院 录音艺术 合格


李雪莹 大连市第十六高级中学

中央戏剧学院 演出制作 合格

浙江传媒学院 录音艺术 合格

辽宁大学 电影电视摄影 合格


杨玮琪 大连市第三十六高级中学

中央戏剧学院 电影电视制片 合格

辽宁大学 电影电视摄影 合格


李唐 同等学力

中央戏剧学院 演出制作 合格

辽宁大学 电影电视摄影 合格


孙艺文大连市第二十三高级中学

省统考 戏剧影视文学 第二十五名

省统考 戏剧影视导演 第六十八名

中央戏剧学院 演出制作 合格

辽宁大学 电影电视摄影 合格


姜东旭大连市第五高级中学

中国传媒大学 播音与主持艺术 合格

浙江传媒学院 播音与主持艺术(礼仪文化) 合格


金翔宇大连市第十二高级中学

中国传媒大学 数字媒体艺术 合格

四川电影电视学院 数字媒体艺术 合格

四川音乐学院 广播电视编导 戏剧影视文学 合格


王明超大连市第三高级中学

中国传媒大学 播音与主持艺术 合格

辽宁大学 电影电视摄影 合格


刘丛思琦 瓦房店第六高级中学

上海戏剧学院 广播电视编导 合格

上海戏剧学院 戏剧影视文学 合格


王馨艺大连市第十二高级中学

南京大学 戏剧影视文学 合格

北京师范大学 戏剧影视文学 合格

中国戏曲学院 国际文化交流 合格


黄薏菲大连市第一高级中学

南京艺术学院 广播电视编导 合格

浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作) 合格

辽宁大学 电影电视摄影 合格


刘逸飞大连市理工大学附属高级中学

浙江传媒学院 录音艺术 合格

四川音乐学院 音乐剧 合格

天津音乐学院 音乐学(音乐商务与音乐传媒) 合格


尹楠 大连市第二十四高级中学

浙江传媒学院 广播电视编导 合格

浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意) 合格


赵子薇大连市阳光高级中学

省统考 戏剧影视导演 第九十九名


姚露阳营口第二高级中学

省统考 广播电视编导 第七十六名

浙江传媒学院 影视摄像与制作(电影摄影与制作)合格

中国传媒大学南广学院 电影学(院线管理) 合格

辽宁大学 电影电视摄影 合格


穆冠豪 大连市第四十四高级中学

浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像) 合格

四川传媒学院 摄影 (合格)

辽宁大学 电影电视摄影 合格


张宇轩大连市华南高级中学

省统考 广播电视编导 第九十六名

浙江传媒学院 影视摄像与制作(电视节目制作) 合格

辽宁大学 电影电视摄影 合格


姚睿宇 大连市第一高级中学

浙江传媒学院 广播电视编导(媒体创意) 合格


崔楠 大连市第十一高级中学

浙江传媒学院 广播电视编导 合格


林洁大连市第十三高级中学

浙江传媒学院 录音艺术 合格

辽宁大学 电影电视摄影 合格


倪可宜大连市第十二高级中学

浙江传媒学院 播音与主持艺术(双语播音) 合格


曹秀淇大连市理工大学附属高级中学

浙江传媒学院 广播电视编导 合格


曹琪威大连市第十一高级中学

浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像) 合格


尹邦州大连市第二十三高级中学

浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影摄影与制作) 合格


赵悦如大连市第三十六高级中学

浙江传媒学院 播音与主持(双语播音) 合格


张文博 大连市第十一高级中学

省统考 广播电视编导 第十五名


戴溢 大连市鉴开高级中学

省统考 戏剧影视文学 第三十五名


夏士泽大连市鉴开高级中学

山东艺术学院 表演 合格

山东艺术学院 戏剧影视导演 合格


杨茗淇大连市信息高级中学

山东艺术学院 戏剧学 合格


谭亚杰大连市第三高级中学

山东艺术学院 戏剧影视文学 合格

山西传媒学院 广播电视编导 合格


王雅怡大连市第八高级中学

山东艺术学院 戏剧学 合格


刘春凯 大连市普兰店区第三十八中学

上海视觉艺术学院 广播电视编导专业

省统考 戏剧影视导演 第三十九名

省统考 戏剧影视文学 第一百名


张维娜 大连市世纪高中

上海视觉艺术学院 广播电视编导 合格


宋靖迪大连市鉴开高级中学

上海视觉艺术学院 播音与主持艺术 合格

吉林艺术学院 播音与主持艺术 合格

山西传媒学院 播音与主持艺术 合格


仲兆梓涵 大连市教育学院附属高中

辽宁大学 电影电视摄影 合格

四川传媒学院 数字媒体艺术 合格


王雨涵 大连市第五高级中学

辽宁大学 电影电视摄影 合格

四川电影电视学院 表演(配音方向) 合格


王艺琳 大连市第十一高级中学

吉林动画学院 摄影专业 合格

辽宁大学 电影电视摄影 合格


李伽仪 大连市第十二高级中学

辽宁大学 电影电视摄影 合格

四川传媒学院 数字媒体艺术 合格


初梓丰 大连市第五高级中学

浙江传媒学院 影视摄影与制作 合格

辽宁大学 电影电视摄影 合格

四川电影电视学院 表演(配音方向) 合格


戴溢 大连市鉴开高级中学

辽宁大学 电影电视摄影 合格


方恒权 大连市第四十四中学

辽宁大学 电影电视摄影 合格


高兴 大连市华南高级中学

辽宁大学 电影电视摄影 合格


葛晓航 大连市东方实验高级中学

辽宁大学 电影电视摄影 合格


林慧雯 大连市第二十三高级中学

辽宁大学 电影电视摄影 合格


刘洋 大连史第一高级中学

辽宁大学 电影电视摄影 合格


王婵媛 大连市第五高级中学

辽宁大学 电影电视摄影 合格


孙子淇 辽宁实验中学辽东湾分校

辽宁大学 电影电视摄影 合格


宋爽 大连市第二十四高级中学

辽宁大学 电影电视摄影 合格


武宇轩 大连市第二十五高级中学

辽宁大学 电影电视摄影 合格


于正宸 大连市第四十四高级中学

辽宁大学 电影电视摄影 合格


张子玲 大连市第三十六高级中学

辽宁大学 电影电视摄影 合格



18届京师军团成绩


梁大千大连市第一中学

北京电影学院 电影学(制片与市场)合格


周俊岐大连市第一中学

北京电影学院 录音基础(电影录音)合格

中国传媒大学 录音艺术(音响导演方向)合格

浙江传媒学院 录音专业 合格

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

省统考 戏剧影视文学专业 全省第一百二十三名


李谞 大连市第一中学

中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导方向)合格

上海戏剧学院 戏剧影视文学 第二名

广播电视编导 第四名

西南交通大学 高水平艺术团 合格

云南艺术学院 戏剧学专业 全国第二名

浙江传媒学院 播音与主持专业 合格


于东甲 大连市旅顺第二高级中学

省统考 表演专业 第三十二名

北京电影学院 表演合格

南京艺术学院 播音与主持专业 全国第二十九名

上海视觉艺术学院 表演专业 全国第十二名


苏子航 瓦房店第六高级中学

上海戏剧学院 戏剧影视导演专业 全国第三名

南京艺术学院 导演专业 全国第二十五名

吉林艺术学院 广播电视编导专业 合格

浙江传媒学院 播音与主持专业 合格


朱嘉欣大连理工大学附属高级中学

中国传媒大学 影视摄影与制作 全国第六名


孙龙珠 大连育明高级中学

省统考 戏剧影视文学专业 全省第十名

北京师范大学 戏剧影视文学专业 合格

南京大学 戏剧影视文学专业 合格


申竹玉大连市第二十三中学

省统考 广播电视编导 全省第十二名

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

中央戏剧学院 播音与主持专业 全国第十二名

浙江传媒学院 播音与主持专业 合格

南京艺术学院 播音与主持专业 全国第九名

重庆大学 表演专业 全国第二名


唐婕大连市育明高中

省统考 广播电视编导专业 全省第四十四名

省统考 戏剧影视文学专业 全省第八十名

中央戏剧学院 戏剧教育专业 全国第四十八名

省统考 导演专业第二名 播音专业 四十五名

北京科技大学 高水平艺术团 话剧表演专业 全国第一名


由申昊大连教育学院附中

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

浙江传媒学院 录音专业 合格

吉林艺术学院 戏剧影视导演专业 第十二名


刘晔涵大连市第一中学

省统考 广播电视编导专业 全省第七十一名

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格


王茹普兰店市第二中学

省统考 广播电视编导专业 全省第十二名

省统考 戏剧影视文学专业 全省第六十三名

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

吉林艺术学院 广播电视编导专业 合格


曹惠 大连市第三中学

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合


朱明雯 大连市第三十六中学

省统考 戏剧影视文学 全省第一百九十九名

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格


王雅静大连市第一中学

浙江传媒学院 广播电视编导


隋雅辰大连第十二中学

省统考 播音主持专业 第二十五名

浙江传媒学院 播音与主持专业 合格

浙江传媒学院   播音与主持(双语)合格


姜忠元大连市第四十四中学

浙江传媒学院 播音与主持专业 合格


耿子淯大连中山高级中学

上海视觉艺术学院 表演专业 合


李欣格大连市第二高级中学

辽宁大学 表演专业 合格

钱姊鹭大连市教育学院附属高级中学

山东艺术学院 播音与主持专业 合格

原帅大连两洋高级中学

四川音乐学院 表演专业 合格

薛雅之沈阳市音乐学院附属中学

省统考 表演专业 第三十七名

邱添琪连市鉴开中学

省统考 影视表演专业 全省第一百三十名

辽宁大学 表演专业 第十二名



联系电话:400-969-0889
联系QQ: 2141035929 手机号码:13841163444(微信同步) 学校地址:大连市沙河口区高尔基路469号3层
            (凯德和平广场3号门正对面)